• 0 шт. - 0 руб.

Товары

Официальный сайт "АКВАЛАЙН" г.Пермь!
E-mail: zakaz@AKBA-line.ru
Мы не являемся плательщиками НДС
Покупка товара со скидкой до 15% и выдачей дисконтной карты
в сети розничных отделов Аквалайн

Принимаем и обрабатываем заявки в обычном режиме.
После получении заявки с вами свяжется менеджер.
 

Технические характеристики врезных замков

02.09.2015 08:45
Технические характеристики врезных замков

Врезные замки зачастую используются в качестве основных механизмов для запирания дверей. Качественный замок поможет предотвратить попадание в дом посторонних людей и надежно защитить ваше собственное имущество.

В настоящее время в магазинах представлен широкий ассортимент таких запирающих механизмов. И ваша главная покупательская задача – изучить внимательно и подробно технические характеристики врезных замков и выбрать среди всех предложенных вариантов – оптимальный.

Купить врезные замки вы можете в нашем интернет магазине "АКВАЛАЙН"

 Варианты замков

Все существующие сегодня замки делятся на несколько разновидностей. 

В частности, это:

  • накладные замки;
  • навесные модели;
  • кодовые замки;
  • и врезные.

Стоит подчеркнуть, что именно врезные замки идеально подходят для запирания входных и межкомнатных дверей в частных домах и квартирах. А вот навесные, например, замки, чаще используются в подсобных помещениях, хозяйственных постройках (к примеру, в сараях).

Еще в Древнем Египте врезные замки использовались для того, чтобы защитить пирамиды от проникновения в них незваных гостей. Разумеется, с тех пор конструкция врезных замков стала более совершенной, и в настоящее время такие запоры способны обеспечить очень надежную защиту жилья. Мы можете приобрести как отечественные замки, так и замки от импортных производителей. Продается такой товар на городских рынках, в строительных гипермаркетах и специальных магазинах. А также вы вполне сможете отыскать практический любую модель замка и приобрести ее при помощи интернета.

Плюсы врезного замка

Врезной замок, если сравнивать его с остальными видами запорных механизмов, имеет свои отличительные особенности. Есть несколько серьезных и важных преимуществ:

  • врезной механизм является очень надежным в эксплуатации;
  • не портит внешний вид двери, поскольку практически незаметен;
  • замок полностью под защитой от любых внешних воздействий;
  • замок врезного типа служит очень долго.
  • Конструкция врезного замка

Врезной замок состоит из следующих составных частей:

  • лицевая планка и ответная;
  • защелкивающий механизм с засовом;
  • корпус замка;
  • основной засов;
  • приводной рычаг.

Технические характеристики врезного замка (стандартного) следующие:

  • лицевая планка, как и ответная, выполняются из прочных материалов: стали, латуни и т.д.;
  • корпус дверного замка (врезного) чаще всего выполняется из стали. Корпус может быть оцинкованным, окрашенным краской и т.д.;
  • защелкивающий механизм качественного замка – как правило, реверсивный. Делается из прочных металлов. Реверсивная защелка во врезном замке – хороший выбор, если у вас металлическая дверь;
  • ригель врезного замка может быть однооборотным, двух оборотным – это наиболее распространенные варианты; также бывают трех, четырех оборотные ригели и т.д.
  • при помощи защелки-ролика вылет при закрывании дверей может регулироваться: от минимальных значений (например, от 2 мм.), до максимальных (2-2,5 см. и более).

В стандартную комплектацию врезного замка обычно входит ответная планка, которая крепится на дверное полотно, а также крепежные винты. Что же касается ригелей врезного замка, то их количество может варьироваться от одного до нескольких штук. Замок такого типа может быть установлен и в металлическую дверь, и в деревянную. 

Также можно установить такие замки в пластиковые дверные конструкции. Однако есть один момент: при монтаже врезных запоров в деревянное дверное полотно прочность самой двери в месте установки замка несколько снижается.

Как выбрать замок по техническим характеристикам

Замки могут быть оснащены цилиндровым или сувальдным механизмом запора. Если вы хотите купить максимально удобный замок врезного типа, выбирайте замки с защелкой: так можно будет, при необходимости, не закрывать дверь с помощью ключа, а быстро и плотно ее прикрыть.

Достичь максимальной надежности можно, если купить замок с сувальдным механизмом и желательно, с возможностью повернуть ключ три-четыре раза. В таком случае замок вскрыть будет очень непросто.

Также, если вы хотите повысить степень защиты, выберите замок с броненакладками внутри корпуса или снаружи. Эти накладки противостоят выбиванию запорного механизма или его высверливанию.

Врезной замок, в случае, если он устанавливается на межкомнатную дверь, может быть совмещен с дверной ручкой для более удобного использования. Кроме того, можно оснастить такой замок ключом или защелкой.

Внимательно изучайте технические параметры врезных замков и, по возможности, выбирайте не самые дешевые, а самые прочные и надежные варианты от известных и проверенных фирм-производителей. И, конечно же, доверять установку таких замков рекомендуется только специалистам.

Вернуться к списку
 

Магазины сантехники в Перми